Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Ежегодной научно-практической конференции ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой с международным участием «Современная ревматология - эволюция взглядов: pro et contra», которая будет проводиться 24-26 октября 2019 г. в г. Москва, ФГУП «Президент-Отель».

Научная программа конференции посвящена вопросам повышения качества и доступности оказания медицинской помощи пациентам с остеоартритом, ревматоидным артритом, спондилоартритами, системными заболеваниями соединительной ткани, остеопорозом.

Основной целью Конференции является ознакомить практикующих врачей с новыми методами диагностики и лечения в ревматологии и опровергнуть не доказавшие свою жизнеспособность и\или практическую, диагностическую и терапевтическую ценность взгляды, сформулированные на рубеже веков. Пристальное внимание будет уделено развитию междисциплинарного сотрудничества, с акцентом на гематологические, гастроэнтерологические, неврологические, кардиологические, эндокринологические и нефрологические проблемы  пациентов с ревматическими заболеваниями.

Особое место будет уделено вопросам реабилитации при ревматических заболеваниях, а также проблеме преемственности в ведении пациентов с ювенильным артритом в детской и взрослой ревматологической службе.

Программа конференции

Прием тезисов открыт до 10 сентября 2019г. по адресу:

https://rheumatolog.su/science/calendar/add_thesis/30/

Посещение свободное. Предварительно зарегистрироваться можно на сайте

https://rheumatolog.su/science/calendar/register/30/

 

Конференция проводится в рамках Программы непрерывного профессионального медицинского образования по специальности «ревматология».

Место проведения конференции: г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24, ФГУП «Президент-Отель».