Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 2-3 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится

Первый Международный Молодёжный Онкологический Форум «гОНКа».

 

Приветствие

 
 

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ

 

Спонсоров:

 
 

 

 

Участников:

 
 

 

Место проведения Форума:

2 мая 2023 года:

- Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6-8, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ, аудитория №5 (4 корпус).

- Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40, общественно-деловое пространство «Севкабель Порт», студия 42.

3 мая 2023 года:

- Ленинградская область, учебно-спортивная база «Васкелово» ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ.

 

Предварительная регистрация закрыта. Доступно участие в Форуме 2 мая 2023 года на площадках: 

- Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6-8, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ, аудитория №5 (4 корпус).

- Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40, общественно-деловое пространство «Севкабель Порт», студия 42.

 3 мая 2023 года мероприятие проходит в закрытом формате.

 

Открытие Форума: 2 мая 2023 года в 10.00 (Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ, ул. Льва Толстого, 6-8, аудитория №5 (4 корпус)).

Регистрация на Форум доступна на сайте www.medum.org и гонкафорум.рф

Положение о проведении спортивного мероприятия «Онкологический квест»

Программа Форума

 

Регистрация команд на Форум по ссылке

Официальный сайт Форума

ГОНКАФОРУМ.РФ

 

Организаторы Форума:

  • ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
  • Кафедра онкологии ФПО ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
  • Отдел онкохирургии НИИ хирургии и неотложной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
  • Образовательный проект «Онкология от А до Я» ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ

 

Главная цель Форума – познакомить между собой людей и сообщества, которые живут одной целью - стать профессионалами. Сформировать дружеские связи между молодыми специалистами и способствовать дальнейшему эффективному взаимодействию во благо общего дела. Мотивационная часть программы укрепит правильность выбора профессии и покажет возможные пути реализации в ней, позволит избежать множества ошибок, профессионального выгорания и достичь успеха. Интереснейший онкологический квест на природе ещё больше поспособствует укреплению дружбы и взаимопонимания. И всё это будет проходить в весеннем Санкт-Петербурге, который сам по себе побуждает к творчеству и прекрасному настроению.

 

На Форум приглашаются все, кто начинает свой путь в онкологии (студенты медицинских ВУЗов, клинические ординаторы, аспиранты, молодые врачи из Российской Федерации и стран СНГ).

Участие в Форуме бесплатное. Оплата проезда и проживания команд проводится отправляющей стороной или участниками самостоятельно.

 

Форум включает в себя конкурсную и дискуссионную части:

  • Конкурсная часть Форума:
  • Конкурс научных работ (студенты, клинические ординаторы и аспиранты, молодые специалисты - онкологи до 30 лет)

Будут определены 1, 2 и 3 призовые места в категориях «студент», «клинический ординатор, молодой врач» и «аспирант»

  • Конкурс студенческих научных сообществ по онкологии медицинских ВУЗов Российской Федерации и стран СНГ (состав команды – 4 студента (1-6 курс) и руководитель сообщества):

- видеоролик про научное сообщество ВУЗа «Наш путь в онкологию» (5 мин)

С целью знакомства и обмена опытом организации работы научного сообщества каждая команда должна подготовить видеоролик на тему «Наш путь в онкологию». Интересны история сообщества, форматы встреч участников, методики взаимодействия, мотивации молодых учёных, формы наставничества, основные направления работы и достижения. Ролик предоставляется до 15 апреля. Продолжительность 5 минут. Необходимо прислать ссылку на Google disk. Формат mp4.

- конкурс-блиц «Онкологическая эстафета» - иллюстрированные вопросы каждому участнику команды.

- игровой онкологический квест на природе.

По результатам конкурсов будут определены 1, 2 и 3 призовые места.

 

  • Дискуссионный клуб «Путь онколога»

Для проведения дискуссионного клуба выбрана инновационная площадка в современном культурном пространстве Санкт-Петербурга - «Севкабель Порт», которая позволит создать максимально рабочую и дружескую атмосферу и обсудить очень важные проблемы и вызовы молодым людям, прокладывающим свой путь в специальность.

Основные темы дискуссионного клуба:

  1. «Путь в онкологию» - как, когда и с кем начать?
  2. Нереализованные возможности – как бы я сделал это сейчас.
  3. Work and life balance

На площадке дискуссионного клуба планируется проведение практического курса «Базовые хирургические навыки врача-онколога», где будет дана информация о современном хирургическом оборудовании и необходимом минимуме практических навыков.

 

В игровом онкологическом квесте планируется участие команд студенческих научных сообществ. Для участия необходима спортивная одежда и хорошее настроение. Квест состоится 3 мая на территории спортивно-оздоровительной базы Университета «Васкелово». Состоится дружеский обед на природе. Приветствуются и будут поощряться дополнительными баллами творческие номера участников (чтение стихов, эссе, песни).

 

В плане форума – проведение конкурса научных работ.

К участию в конкурсе принимаются работы, в которых очевиден вклад автора(ов). Использование в составе работы результатов диссертационных и других исследований своих руководителей не разрешается.

Три лучшие работы будут отобраны для устных научных докладов (15 мин) и 12 работ – для постерных докладов (5 мин). Подведение итогов конкурса пройдёт 2 апреля 2023 года. Авторам будут сообщены требования к оформлению постера и презентации доклада. Печать постеров будет централизованной организаторами Форума.

 

Предполагается издание сборника материалов (тезисов) Форума на CD-диске с последующим размещением в РИНЦ. Публикация материалов (тезисов) Форума бесплатная.

Материалы (тезисы) Форума принимаются для публикации по 15 марта 2023 года включительно.

Правила оформления тезисов для публикации в сборнике:

1.Тезисы представляются в электронном виде. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).

2.Имя файла, отправляемого по е-mail, пишется русскими буквами и состоит из фамилии и инициалов первого автора и его статуса – студент/врач, например, «Иванов И.И./студент». Тема письма – «тезисы на Первый Международный Молодёжный Онкологический Форум «гОНКа».

3.Тезисы c телефонами контактного лица направлять по электронному адресу: zav.m.v@mail.ru, Завгородней Марине Викторовне, тел. +79036415699. Телефонные звонки принимаются в период с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (мск).

Оформление тезисов:

1. Формат страницы А4 (210×297 мм). Работы должны быть напечатаны шрифтом TimesNewRoman, 14 кеглем, через два интервала с полями сверху – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм, снизу – 20 мм.

2. На первой строчке печатаются с выравниванием по центру фамилия автора (ов) и инициалы. На второй строчке прописными буквами печатается название тезисов, шрифт жирный, выравнивание по центру. На третьей строчке печатается с выравниванием по центру полное название организации, которую представляет автор тезисов, с города и страны, где находится эта организация. Затем после пустой строки печатается текст тезисов. Рисунки, таблицы, графические изображения не публикуются. Структура тезиса (обязательные разделы): цель и задачи исследования, материалы и методы исследования, основные результаты, выводы.

3. Тезисы докладов должны быть тщательно выверены и отредактированы. Максимальный объем тезисов – 2 страницы. Тезисы, превышающие указанный объем, не рассматриваются. От одного автора (в качестве первого автора) принимается только один тезис и не более четырех тезисов в соавторстве.

Автор (соавторы) предоставляют издателю следующие права:

– право на воспроизведение работы без ограничения тиража экземпляров;

– право на опубликование, обнародование, доведение до всеобщего сведения, дублирование, тиражирование или иное размножение произведения;

– право на распространение произведения любым способом, в том числе через Интернет;

– право на публичное использование и демонстрацию произведения в информационных и прочих целях;

– право на внесение редакторских изменений;

– право на использование метаданных (название, имя автора (правообладателя), аннотации и пр.) произведения путем обработки и систематизации, а также включения в различные базы данных и информационные системы (для повышения индекса цитирования статей).

Авторам (соавторам) вознаграждение не выплачивается.

К тезису необходимо приложить сканы 2 документов:

  1. Согласие автора (соавторов) с правилами публикации в сборнике, которое может быть оформлено следующей фразой в конце статьи: «Автор (соавторы) подтверждают полное согласие с требованиями к материалам для публикации». После чего следуют подписи ВСЕХ авторов тезисов.
  2. Разрешение на печать от научного руководителя автора (соавторов). Резолюция, ФИО, должность и подпись (в свободной форме)

 

Контактные лица оргкомитета:

- Заведующий кафедрой онкологии ФПО ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ

д.м.н., профессор Захаренко Александр Анатольевич, e-mail: 9516183@mail.ru

- Старший лаборант кафедры онкологии ФПО ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ

Завгородняя Марина Викторовна +7 903 641 56 99, e-mail: zav.m.v@mail.ru

 

Регистрация на Форум доступна на сайте www.medum.org и гонкафорум.рф

 

Приглашаем Вас принять участие в работе Форума!